История входов на сайт в профиле пользователей

Exsand :
27
28
-1

Для самостоятельного контроля пользователями безопасности своего аккаунта в профиль добавлена закладка "История входов" на которой отображается информация о последних десяти входах на сайт. На этой вкладке перечислена следующая информация:
* время входа,
* IP адрес с которого был произведен вход, соответствующие ему страна и город по базе GeoIP,
* тип входа, обычный через логин/пароль или через ссылку отправленную на почту с помощью сервиса "Забыли пароль",
* браузер (строка UserAgent)
Эта закладка видна только пользователю в своем профиле и модераторам. Другие пользователи не смогут просмотреть вашу историю входов.
В списке отображаются только входы на сайт с вводом логина и пароля, или через ссылку "Забыли пароль". Если вы не выходили из вашей учетной записи, и через какое-то время снова зашли на сайт, то такой вход не будет отражен в списке.
IP адрес частично закрыт звездочками, чтобы им не могли воспользоваться злоумышленники, в случае получения доступа к вашему аккаунту.
Страна и город определяются по упрощенной базе GeoIP, поэтому точность определения правильного местоположения по IP адресу невелика.
Обращайте внимание на входы в ваш аккаунт через ссылки сервиса "Забыли пароль", т.к. если вы этого не делали, то это означает что к вашей почте имеют доступ посторонние люди.

Comments

Eppolon: чт, 01/14/2016 - 13:54
0
0
0

нужная вещь,
когда функционировать начнет?
история заходов пока нулевая

0
0
0

Eppolon писал(а):

нужная вещь,
когда функционировать начнет?
история заходов пока нулевая

Уже функционирует. Фиксируются только первичные входы на сайт с аутентификацией. Разлогиньтесь и зайдите на сайт снова, чтобы в списке появилась первая запись.

G74: чт, 01/14/2016 - 14:40
0
0
0

Спасибо.

vseprosto2015: чт, 01/14/2016 - 17:24
0
0
0

Беларусь
Показывет US,Saratoga,Хотелось-бы конечно ,но :-) :-)
И что означает список браузеров в правой части
Практически всегда планшет -Puffin, иногда -бук-Chrome
Модераторы ,подскажите, плииз, несведущему:-)

Ivan1917: чт, 01/14/2016 - 19:31
0
0
0

Я влезаю, наверное, не с тем чем надо. Но раз уж вы всячески совершенствуете сайт, то обратите внимание на смайлики к сообщениям. :grief: Уж слишком их мало, а из тех что есть половина вообще крайне странные. С этим определенно надо что-то делать :evil: Да на обычном калькуляторе проще свои эмоции изображать!!! :note:

0
0
0

Ivan1917 писал(а):

обратите внимание на смайлики к сообщениям. :grief: Уж слишком их мало, а из тех что есть половина вообще крайне странные. С этим определенно надо что-то делать :evil: Да на обычном калькуляторе проще свои эмоции изображать!!! :note:

Учитесь выражать эмоции словами ;)

0
0
0

Feel писал(а):

Ivan1917 писал(а):

обратите внимание на смайлики к сообщениям. :grief: Уж слишком их мало, а из тех что есть половина вообще крайне странные. С этим определенно надо что-то делать :evil: Да на обычном калькуляторе проще свои эмоции изображать!!! :note:

Учитесь выражать эмоции словами ;)

Жестами выражать эмоции еще лучше))

0
0
0

[q=Владимир37][q=Feel][q=Ivan1917]обратите внимание на смайлики к сообщениям. :grief: Уж слишком их мало, а из тех что есть половина вообще крайне странные. С этим определенно надо что-то делать :evil: Да на обычном калькуляторе проще свои эмоции изображать!!! :note: [/q]
Учитесь выражать эмоции словами ;)[/q]
Жестами выражать эмоции еще лучше))[/q]
Иногда лучше жевать, чем говорить.

pararostova2012: пт, 01/15/2016 - 11:39
0
0
0

Хорошая вкладка, возможно пригодиться, большое спасибо!

gosti: сб, 01/16/2016 - 00:53
0
0
0

В одном входе указывает сразу несколько браузеров, мозилу и сафари. Как это понимать?

Olympus: сб, 01/16/2016 - 13:51
0
0
0

Входы со смартфона никак не отражаются в истории.
Микрософт.

0
0
0

Olympus писал(а):

Входы со смартфона никак не отражаются в истории.
Микрософт.

Попробуйте выйти из аккаунта и зайти заново.

0
0
0

ls писал(а):

Olympus писал(а):

Входы со смартфона никак не отражаются в истории.
Микрософт.

Попробуйте выйти из аккаунта и зайти заново.

Получилось, спасибо

gosti: вт, 01/19/2016 - 18:31
0
0
0

Кто подскажет, что это означает?
Mozilla/5.0 (Linux; Android 5.0.1; HTC_One_M8 Build/LRX22C) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Version/4.0 Chrome/33.0.0.0 Mobile Safari/537.36

Exsand: чт, 01/21/2016 - 17:33
0
0
0

gosti писал(а):

В одном входе указывает сразу несколько браузеров, мозилу и сафари. Как это понимать?

По этому идентификатору можно определить браузер пользователя, например здесь - https://www.whatismybrowser.com/developers/tools/user-agent-parser/

gosti писал(а):

Кто подскажет, что это означает?
Mozilla/5.0 (Linux; Android 5.0.1; HTC_One_M8 Build/LRX22C) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Version/4.0 Chrome/33.0.0.0 Mobile Safari/537.36

Браузер Chrome 33 на мобильном HTC One M8, операционная система Android (Lollipop)

Exsand: чт, 01/21/2016 - 17:43
0
0
0

вита1710 писал(а):

16.01.2016 - 19:28 вита1710 185.3.***.***
Russian Federation - Krasnodar Обычный вход Mozilla/5.0 (Windows NT 6.2; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/46.0.2490.86 YaBrowser/15.12.0.6151 Safari/537.36
Вот и первые посетители нашей страницы извне.Это обычное дело и пароли тут не помогут.

Далеко не факт. Смотреть нужно на все данные, в первую очередь время входа и тип браузера, а потом уже на город, определенный по IP. Точность этих данных, повторюсь, невысока. В ряде случаев принадлежность IP определяется по расположению головной организации провайдера, которому выделен этот диапазон адресов, а не по фактическому месту расположения клиента.

валера: пт, 02/05/2016 - 19:41
0
0
0

Вышли с сайта и зашли вновь, посмотрели свой AP adress оказалось, что со своего айпишника мы зашли три раза, а ещё три раза был вход с другого айпишника.Это что, гости? и что нужно сделать для этого, только поменять пароль?Или это бес толку?

Демон искуситель: чт, 03/03/2016 - 01:07
0
0
0

Спасибо за информацию!

rest_rest: вс, 03/06/2016 - 22:03
0
0
0

Это отличная идея.