В начале этого года в сети появился новый сервис, позволяющий довольно успешно находить по фото человека его аккаунт в Вконтакте. Этот ресурс вскоре после появления стали использовать злоумышленники для шантажа тех пользователей Вконтакте, чьи аккаунты они смогли обнаружить по их эротическим фото, взятыми на других сайтах. На нашем сайте недавно тоже произошел такой случай - https://www.mysw.info/node/330882.
В связи с этим еще раз напоминаю о том, что размещать на сайте в открытом доступе фото с лицом стоит только в том случае, если вас абсолютно не беспокоит подобная известность, или если вы не имеете аккаунта Вконтакте.
При обмене фото в личных сообщениях или приватных комнатах чата, также не помешает соблюдать осторожность, и не отправлять фото с лицами, если вы не уверены в порядочности своего собеседника.
Comments
cigicigi писал(а):a kak u facebooka?
Пока поиск есть только по Вконтакте, но полагаю что со временем сделать аналогичный поиск по другим соцсетям им будет несложно.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Спасибо за пост, очень важная тема, важно что администрации небезразлична атмосфера и комфотрность на сайте.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
cigicigi писал(а):a kak u facebooka?
С Фейсбуком им будет сложнее, так как там есть ограничение на изображение обнажённых тел.Но по обычным фоткам они смогут вас вычислить.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
спасибо за полезную инфу...:)
это касается не только всех наших "тутошних дел"....)
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Что такое "вконтакте"?
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
[q=VGS]Что такое "вконтакте"?[/q]
О.Я не один.
Волков бояться,в лес не ходить(с)
Придумали программу в борьбе за целомудрие.Если дальше так пойдет,то и этот ресурс,закроют.И так половина фотографий не видно,а то вообще останутся одни буквы.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
да ребята, и еще не забывайте что проще всего вас найти зная имя и дату рождения. Многие используют реальные даты и имена, а этого предостаточно что бы сузить поиск до 10- 15 человек.
Закройте все фотки от свободного доступа, поставьте не настоящую дату рождения, и никогда не вступайте в диалог с шантажистами. просто игнор.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Listiki75 писал(а):Теперь найти знакомого или даже незнакомого человека в Интернете в разы проще. Больше не надо вбивать информацию, достаточно загрузить его фотографию.
Он узнает ее из тысячи. Теперь найти знакомого или даже незнакомого человека в Интернете становится в разы проще. Больше не надо вбивать информацию, достаточно загрузить фотографию.
Если в кафе вам понравилась девушка, а у вас духу не хватает с ней познакомиться, не беда. Вам нужен смартфон, приложение FindFаce, загружаем, фотографируем и ждем результата.
За считанные мгновения технология сравнивает фотографию человека с миллионами снимков, которые хранятся в открытом доступе в Интернете. И максимально точно находит его изображения. Причём вне зависимости от угла съёмки, света, и положения головы. И вот вы уже просматриваете пользовательскую страницу.
"FindFace – это наша идея, это уникальный продукт, никто в мире до нас этого не делал. Если вы захотите найти человека по фотографии – это либо сложные системы безопасности, либо банковские институты. Легко и доступно найти человека – в мире этого никто еще не делал", — поясняет Максим Перлин, основатель FindFace.
"Нам было принципиально важно начать с российской социальной сети. Эта система может работать и в других сетях", — уверяет Максим Перлин.
За год создатели FindFace планируют привлечь миллион пользователей, 5-7 процентов будут покупать платный аккаунт. Однако у компании уже нет отбоя от заказов. Созданные российским стартапом решения пригодятся в сфере безопасности, банковского дела и ритейла. От компаний из этих сфер уже поступило 50 заказов.
"В начале февраля московская IT-компания вошла в список из пятидесяти наиболее перспективных стартапов России, в планах компании выйти на мировой рынок", — заключил Артем Кухаренко.кажитесь такой сюжет был зимой в ВЕСТЯХ РТР
Описанные возможности зашкаливают. Но почему то никто не обратил внимания, что проект существует уже несколько лет, а "шерлокхолмовские" способности у софта открылись как раз за несколько месяцев до инвестиций больших дядей из за бугра, когда им PR был нужен как воздух. Более того, ни у А Малахова, ни на НТВ, ни на Лайфе ни одна "разоблаченная" порноактриса так и не всплыла. А там такие жареные факты любят.Кого они нашли по фото? Беркову? Я думаю, она и сама бы приплатила, лишь бы напомнить о себе.
Нет, то что они могут распознавать отрицать глупо. Но, имхо, нагнетаемый ажиотаж несоразмерен достижениям ИТ индустрии на данном этапе.
Ну и что бы подтвердить свои слова, веселый факт с Газеты ру.
Бот Microsoft, распознающий, что изображено на картинках и описывающий увиденное словами, счел, что на фотографии президента Украины Петра Порошенко изображен актер Робби Колтрейн, который сыграл в фильмах о Гарри Поттере Хагрида.
Компания анонсировала запуск бота, использующего нейросети для распознавания объектов на изображении, в четверг, 14 апреля. Пользователи твиттера массово начали тестировать новое детище от Microsoft. Оказалось, что бот далеко не всегда в состоянии «увидеть» картинку. Так, он практически не различает личности и не воспринимает шутки.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
duckduck писал(а):
Существуют алгоритмы позволяющие восстановить заблюренное изображение.
фантазер.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
duckduck писал(а):Палыч писал(а):duckduck писал(а):
Существуют алгоритмы позволяющие восстановить заблюренное изображение.
фантазер.Палыч, ты фотограф. А я айтишник. Есть такие алгоритмы. Я покопаюсь чуть позже, пришлю в личку пару интересных ссылок.
фантазер-айтишник :D
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
я тоже айтишник - пришли и мне )
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
вот это да!!!!!!(((((((((
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Мда... конфиденциальность всегда была актуальна в этой теме. Да, наверняка всем больше нравится смотреть фотки с открытыми лицами, когда можно в полной мере увидеть красоту сексвайфочки. Но это определенная ответственность хозяев этих фото, необходимо в полной мере осознавать последствия, а значит публикация открытых фото должна быть десяток раз обдумана. Мы вот умудрились проколоться даже без публикации лиц, нарвались на шантажиста, который нарыл о нас все, пришлось удалять все, что было по сайтам, а отделаться от него удалось не без помощи связей в органах...
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
"в фейсбуке выдает мол "вы можете знать этого человека"." - такое может быть, если поставлен Facebook Messenger, который имеет доступ к телефонной книге. Большинство людей не понимают, НАСКОЛЬКО они раздеваются перед соцсетями и прочими интернет-сервисами, регистрируясь и участвуя в них. Поймите - соцсети зарабатывают и живут именно с перепродажи данных о вас, ваших интересах и вкусах.
И очень забавны призывы заблокировать тему, убрать упоминание сайиа.. Ну правда же, запрос в поисковик "поиск вконтакте по фотографии" занимает десяток-другой секунд, не более. Предохраняйтесь не только в сексе, и обрящете.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Взял свою главную фотку с ВК , загрузил в FindFace и он меня не нашел в ВК)))
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Twix_МЖ писал(а):Очень печально, что в посте вы озвучили эту программу. Думаю, мошенников теперь будет в разы больше, и уж тем более, каждый прочитавший пост, решит проверить, работает ли..
Большинство людей, банально ищутся обычными сервисами google. Не буду писать тут алгоритм, но поверьте это доступно практически любому школьнику. Даже если человек прячет лицо, его можно идентифицировать по предметам интерьера и т.д.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Закройте эту тему пожалуйста!!!
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
murka772 писал(а):Закройте эту тему пожалуйста!!!
И я прошу закрыть тему. Как и предыдущую про шантаж. Не стоит мошенникам указывать прямой путь к действию.
Напишите лучше краткую предупреждающую инструкцию для пользователей в момент размещения фото,чтобы впоследствии на сайте не всплывали крики отчаянья.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Обычная попытка заработать "на авось". Разумеется оплата не приведет ни к чему, потому что фото твоей Ксюши, с комментариями о фамилии и городе проживания есть практически на любом эротическом сайте. Уверен, что ваши знакомые и так видели Ксюшу в инете. А те кто не видел... Фото красивые, девушка прекрасна... групповух нет, извращений нет. На все вопросы друзей-родни ответ простой: "у нас взломали яндекс-диск и украли эти фото, сделанные для личного пользования".
Вы ничего не потеряете, может даже приобретете новые отношения со старыми друзьями.
И кстати. Кошелек анонимен, а вот аккаунт, с которого он писал - вовсе нет. Можно и к ментам обратиться. Они этого Эрика быстро за "попу" возьмут.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Иногда поражает уровень компьютерной "грамотности" людей. Все что вы загружаете в интернет, по факту не может быть анонимным. Тот же Скайп, Ватсап и т.д. не могут претендовать на анонимность, откуда вы знаете через какие сервера проходит этот трафик и где он анализируется, и собирается.
В сети ничего не удаляется! Даже если Вконтакт или Фейсбук "сообщает", что вы все удалили, фактического удаления не происходит. Гуглите Big Data.
Поэтому, выкладывая свои фото в сеть, вы или тот кому реально пофиг "общественное мнение" и вы получаете настоящий кайф от этого, и плевали вы на анонимность (с удовольствием наблюдаю за https://www.mysw.info/user/261490). В противном же случае, подумайте 10 раз, перед тем, что вы загружаете в сеть.
С другой стороны, подобный страх быть опознанным, поднимает интересный дискурс: В нашей стране, секс до сих пор является чем-то постыдным! И это печально(((
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Прочитал только что в Инете. Лишний раз убедился, что правильно мы с женой игнорируем все социальные сети ( этот сайт единственный + swinglife, где мы есть ) и живем только реальной жизнью. Итак, выдержка с Инета
Приложение по распознаванию лиц FindFace не только затрагивает частную жизнь, но и может стать инструментом для травли. Сервис в очередной раз привлек внимание, на этот раз благодаря «Двачу». Пользователи имиджборда объявили войну порноактрисам и проституткам. Они предлагают искать россиянок на сайтах с эротикой и порнографией, определять их аккаунты с помощью FindFace и отправлять компромат родственникам и друзьям.
Представители FindFace признают, что получают жалобы на подобное использование сервиса, но запретить подобную практику не могут. Число жертв исчисляется десятками, сообщили TJ в компании. При этом администрация ссылается на Уголовный кодекс, в котором предусмотрено наказание за незаконные изготовление и оборот порнографических материалов. Основатель FindFace Максим Перлин заявил, что они готовы в случае необходимости предоставить всю информацию для поиска пользователей, которые занимаются травлей.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Скоро придумают как найти по членам и по кискам,так что надо вообще все фотки удалять))
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
после данного поста шантажистов станет больше. можно было хотя бы сервис не указывать!!!
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
меня на неделе шантажировали, что фото сбросят детям и на работу
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Кошечка сама себе на уме писал(а):меня на неделе шантажировали, что фото сбросят детям и на работу
Если не секрет, что вы предприняли и чем это закончилось?
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Буквально вчера на ленте.ру читал новость что данным способом начали шантажировать российских порноактеров, ну вот теперь и до свинг сайтов добрались. Хотя это и ожидаемо было если честно :(
Руки создателям такого сервиса надо оторвать...
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
А зачем люди тусят в ВК и фейсбуке?
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Вот честно, ситуация приведенная, помоему просто развод знакомого человека или человека который вас когда то видел/встречал в реальной жизни, ибо как я не пытался через разные сайты и программы найти свои фото и еще нескольких друзей (причем выбирал фото которые точно!!! есть на страницах соцсетей) результат был один и тот же: "по вашему запросу ничего не найдено".
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Реклама ) Ниче не находит )))
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Сел проверил.....действительно...практически все фото выбивает на раз, два с успешностью результата 80-90%...
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
мда уж. уже писали с приложением фото.
попробовали ищет на раз. самое интересное что альбомы в контакте видны только для друзей, а через этот сервис видны ВСЕ фото.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Вот тут достаточно хорошо написано про findface: http://www.shiitman.ninja/2016/04/24/o-lyudyah-i-tehnologiyah/
"Нам надо привыкать, что мы живем не просто в цифровой, а в «дополненной» реальности. Киберпанк — не фантастика, не сценарий будущего, киберпанк — в настоящем. Спрятаться от него обратно в пещеру не получится, единственное, что можно сделать — жить в этой новой реальности, по новым законам. Жить, понимая, что завтра случайный прохожий или попутчик в транспорте сможет с первого взгляда открыть ваш профиль в соцсети, узнать ваши интересы и общих знакомых. Для большинства людей это принесет куда больше плюсов, чем минусов. По крайней мере, сразу станет ясно, стоит ли говорить с незнакомцем, а что касается тайн и секретов — люди у которых есть тайны и секреты не раскидываются ими в сети."
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Учитывая что данный сервис сохраняет историю поиска по фото, в случае обращения в органы с заявлением о шантаже, при желании можно вычислить дрочуна-шантажиста, главное довести дело до конца не стесняясь. Грустно что интернет перестает быть анонимным..
Убирайте лица с фото, скоро и сюда доберутся нравственники-шантажисты.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
В том же контакте кстати, можно настраивать приватность отображаемой о вас информации. Тот же список друзей ,можно закрыть от всех, кроме себя.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Простая полу-маска отчасти решает проблему - FindFace не находит лиц на загруженных фото. Да фотографу и оператору после меньше ретушировать. Остается только особые приметы - тату, шрамы, украшения - но это также можно закрыть на физическом (пластырем) или программном уровне (ретушь).
П.С. ВКонтакт - ЗЛО!)
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
В догонку - видео уже гуляет по сети ВэВэВэ.24video.xxx/video/view/2259189
Судя по татушке на лобке девушки - из наших.
Увы, ни ника не знаю, ни на форуме не встречал - будте аккуратней!
Удачи вам в встречах и чтоб фото-видео материалы не шастали по чужим рукам...
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Совет какой? Удалить все фото с лицами? Не очень интересно
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
александр И НАТАША писал(а):Совет какой? Удалить все фото с лицами? Не очень интересно
А совета нет. Каждый решает для себя.
"Но кто предупрежден, тот вооружен". По крайней мере % неприятностей должен снизиться на порядок... Или отношение к этим, якобы, неприятностям.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Sardelka писал(а):Предлагаю модераторам при регистрации новых участников просить их сделать фотку с лицом и с листом бумаги в котором будет написано то, что скажут модераторы. Думаю тогда их станет меньше
Непонятно, кого меньше то станет? Виртуалов?
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Yagodka_S писал(а):Sardelka писал(а):Предлагаю модераторам при регистрации новых участников просить их сделать фотку с лицом и с листом бумаги в котором будет написано то, что скажут модераторы. Думаю тогда их станет меньше
Непонятно, кого меньше то станет? Виртуалов?
регистрирующихся! ;)
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эммм....(вопрос специалистам):А это фича (findface и иже с ними) действительно только работают по открытым лицам?
Только сегодня выложил фото частично закрытое и тут на тебе... прочитал данный интересный топ.
Спасибо за ответ!
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Увы, все работает... поэтому - публикуешь, будь готов... (наплевать на любое мнение или...) Но жисть вроде короткая, а вроде и длинная. Я свое фото не публикую. Каждому своё.
не буду повторяться - см. мои посты выше.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
toptun писал(а):Увы, все работает... поэтому ...
..поэтому замазываем лица и не верим в сказки! Раскрыть заблюренное лицо может только тот, кто имеет исходник, а всевозможные суперумные программы могут только контуры почетче сделать, и ничего больше! Если вместо лица пятно - оно пятном и останется! Картинка не содержит информации о том, какое лицо там было до наложения пятна блюра! А приведенные в демо версии примеры- для развода лохов на платную версию программы.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
с мозаикой тоже справиться невозможно - ну не содержит замозаенный джипег информации о том, что было на фотографии до обработки!!! И прога опять просто берет и шарпит картинку целиком! А толку?
Вывод - рекламные показы, как круто программа справляется с замазанными лицами- развод лохов на платную версию! Платная версия не добавит вам никакого функционала, просто водяной знак продавца не будет добавляться, только и всего.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Проверил эту тему. Взял одно свое фото - нашла... Удалил аватарку, которую нашла программа, попробовал еще раз поиск по этой же фотографии - не нашла.
Вывод - если для знакомства отправляете фото в лс с лицом, то отберите для этого пару фотографий, проверьте их через сервис и удалите найденные из учетки.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Desot, Ваш метод не поможет, так как по сути прога создана для того чтобы например вы могли сделать так: Сидите в кафе, понравился кто-то, фоткаете и находите страничку вконтакте, ищет не только по аватаркам. Я когда на жене друга прогу тестил, у неё просто картинка, кошка какая-то была на аватарке, я её сфотографировал и прога выдала её страничку номером 1 в результатах. На себе так-же проверял просто по селфи в зеркале, нашел не только свою страничку но оказывается у меня даже есть пару фейков))
Ben, либо на телефон либо через браузер с любого устройства)
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
А нас за не-публикацию лица минусят по полной...
https://www.mysw.info/node/352388
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
поясните мне, чайнику, эта прога ставится только на смартфоны или можно установить на комп?
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии


a kak u facebooka?