Видеочат закрыт в связи с обнаружением и использованием в нем уязвимостей злоумышленниками. Сейчас ведутся работы по запуску другого чата, построенного на другой технологии, без использования Flash.
UPD. Новый чат будет запущен одновременно с обновлением сайта через две недели, 29-30 июля. Обновление сайта давно планировалось и не связно с проблемой с чатом. Но делать интеграцию нового чата с нынешней версией сайта не имеет смысла, поэтому запуск нового чата будет отложен до момента обновления сайта.
UPD2. Обновление сайта сделать пока не удалось, слишком много недоработок. Следующая попытка запуска еще через неделю - 5-6 августа.
Comments
А как долго мы будем обновляться? Жена скучает...
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
А уязвимости были использованы кем-то?
Какого рода уязвимости, можно в личку?
Чем рискуем?
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
alexnick писал(а):А уязвимости были использованы кем-то?
Какого рода уязвимости, можно в личку?
Чем рискуем?
Ничем не рискуете. Чат отключен
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Наконец-то :)
Rocketchat вроде очень хороший.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
interested83 писал(а):Наконец-то :)Rocketchat вроде очень хороший.
Он и будет. ;)
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Наконец-то!
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
будут когда? ток зарегистрировали и на....
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Symantec Endpoint Protection - комплексный антивирус и фаервол с несколькими уровнями безопасности. Антивирусная и превентивная защита, защита от сетевых угроз и эксплойтов нулевого дня, система предотвращения вторжений
Условно бесплатный! ( Ну или просто бесплатный :))
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Да ну его. Тогда уж лучше Comodo Internet Security полностью бесплатен. У меня была проблема, у дочери в контакте. Кстати, спорный вопрос, задания по классу домашку в контакте преподы моей дочке присылали.
Ну и понятно, постоянно левый траффик, и по итогу взлом. Поставил CIS и забыл о проблеме.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Symantec Endpoint Protection бесплатный фуфул
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
A.lex писал(а):Symantec Endpoint Protection - комплексный антивирус и фаервол с несколькими уровнями безопасности. Антивирусная и превентивная защита, защита от сетевых угроз и эксплойтов нулевого дня, система предотвращения вторжений
Условно бесплатный! ( Ну или просто бесплатный :))
ГОМНО, простите за грубость!
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
да и нет 100% защиты вообще!
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
А можно как-то без расплывчатых фраз что случилось??
Какие это уязвимости и что злоумышленникам удалось сделать (что вы заметили, точнее)?
Тут не котиков выкладывают и не о поэзии общаются - вы обязаны все донести людям, чего теперь ждать.
Спасибо;
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Уязвимость - повышение привилегий незарегистрированного пользователя до модераторских/администраторских.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Что со сроками? Когда будет запущен новый?
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Ну не скажу чтоб чат был прям мегаисточником позитива и "интеллекта" в общении, но без него скучновато.
Одна надежда что это не надолго и может наконец-то можно будет заходить с мобильных устройств... А то как в "каменном веке"....во все чаты с планшета легко без всяких "танцев" заходится а тут приходится ждать когда до компа доберёшься.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Хорошо бы сделать возможность банить мудаков большим количеством голосов , а то иногда приходиться ждать модераторов ,чтобы выгнать неадекватов.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
RuFotik писал(а):Хорошо бы сделать возможность банить мудаков большим количеством голосов , а то иногда приходиться ждать модераторов ,чтобы выгнать неадекватов.
Хэй амиго.... Безоговорочно поддерживаю... Ибо заипали дебилы и членомахатели
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
А что за видеочат и где ждать новый. Я вообще не в теме..... (((
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
IT часть сообщества оживилась =))
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Ну наконец-то, гаджетоюзеры рады, да и флеш своё давно изжил! ;)
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Какие новшества будут входит в обновлении сайта, по мимо чата?
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Как финансово поддержать реформы?)
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Еще бы видеоплеер на html5 перевели - было бы вообще замечательно
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Блин... Как я не вовремя накидался(((
Хотел гомосеков погонять, а тут...
Зашёл на первый попавшийся чат заднеприводных, так чуть не ужилили)))
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Надо тему-чат временный создать :) а то нельзя так резко людей лишать привычного))))
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Пользуйся Принцесса затишьем! Отдыхай!!
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Di писал(а):Надо тему-чат временный создать :) а то нельзя так резко людей лишать привычного))))
это ты про себя...или про тех, кто по приватам одной рукой читал-писал?! :lol:
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Stuntrider писал(а):Di писал(а):Надо тему-чат временный создать :) а то нельзя так резко людей лишать привычного))))
это ты про себя...или про тех, кто по приватам одной рукой читал-писал?! :lol:
За что ты нас :onan: так нелюбишь :?
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
RuFotik писал(а):Stuntrider писал(а):Di писал(а):Надо тему-чат временный создать :) а то нельзя так резко людей лишать привычного))))
это ты про себя...или про тех, кто по приватам одной рукой читал-писал?! :lol:За что ты нас :onan: так нелюбишь :?
Он завидует)))
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
RuFotik писал(а):Stuntrider писал(а):Di писал(а):Надо тему-чат временный создать :) а то нельзя так резко людей лишать привычного))))
это ты про себя...или про тех, кто по приватам одной рукой читал-писал?! :lol:За что ты нас :onan: так нелюбишь :?
Видимо в приватах часто отказывали :lol:
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Omyt писал(а):RuFotik писал(а):Stuntrider писал(а):Di писал(а):Надо тему-чат временный создать :) а то нельзя так резко людей лишать привычного))))
это ты про себя...или про тех, кто по приватам одной рукой читал-писал?! :lol:За что ты нас :onan: так нелюбишь :?
Видимо в приватах часто отказывали :lol:
Как ты узнал))) Кто сказал )
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Я про тех, кто там общается))))))
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
правильно давно пора было обновить )))
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рокетчат несильно подходит для организации видеочата. Ограничения jitsi. Кроме того вся нагрузка будет ложиться на вещающего, а не на медиасервер, так что если у вещающего слабый канал, то дрочить придется на стоп кадры. Ну разве что модуль видео полностью переписан и завязан на медиасервер, что вряд ли тут делали.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
дааа кисловато без чата))) Так какие сроки по запуску нового админы аууу???
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
поставлю плюс !
потому что не с 1 января ! ))
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
10 от меня ! )
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Я думаю ,правильно.Не надо торопиться .Когда чат не работает, я на работе работаю, как бы это не показалось странным занятием,
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
RuFotik писал(а):Я думаю ,правильно.Не надо торопиться .Когда чат не работает, я на работе работаю, как бы это не показалось странным занятием,
Вы не один такой странный Петр))
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Leon-k писал(а):RuFotik писал(а):Я думаю ,правильно.Не надо торопиться .Когда чат не работает, я на работе работаю, как бы это не показалось странным занятием,Вы не один такой странный Петр))
Я понял ))) Понял , Понял, Понял, Понял .... ой заело)))))))))
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Как скоро ждать новый чат?
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
новый чат?! а может-не надо... кто общается-тот и здесь сможет :D
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Всем здрастики! Ну вот! как всегда! как и в прошлый раз!((( отсутствовала недолго и тут раааз и чат поменяли! Как же долго ждать нового чата??? Ди, права можно было бы и временное .что то создать))) Народ в тоске и печали. 8) :show: :girl:
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Malva писал(а):Всем здрастики! Ну вот! как всегда! как и в прошлый раз!((( отсутствовала недолго и тут раааз и чат поменяли! Как же долго ждать нового чата??? Ди, права можно было бы и временное .что то создать))) Народ в тоске и печали. 8) :show: :girl:
Все отлично , мне, за время неработы чата , удалось выполнить месячную норму дел .
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Петь, вам везёт или нет, уж не могу судить))) у нас тотальный контроль за интернетом. Не римскую на работе в чат выходить))). А вот вечерком нет дда заскочу. Так что с выполнением планов и заданий у меня зато все ок.))) :crown:
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Как много людей пользуются чатом! Тоже что ли попробовать..
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Sinners писал(а):Как много людей пользуются чатом! Тоже что ли попробовать..
одумайтесь!!!!111111
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
MarikaS писал(а):И все-таки странно. Один знакомый говорил что с его блогом было подобное. Это часом не контора шалит, ведь дела-то не православные?
Как же вам жить тяжко то((( пишут же Вам: к концу июля обновление сайта и одновременно будет прикручен более современный чат
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии


Давно пора =)