Видеочат временно закрыт

Exsand :
12
16
-4

Видеочат закрыт в связи с обнаружением и использованием в нем уязвимостей злоумышленниками. Сейчас ведутся работы по запуску другого чата, построенного на другой технологии, без использования Flash.
UPD. Новый чат будет запущен одновременно с обновлением сайта через две недели, 29-30 июля. Обновление сайта давно планировалось и не связно с проблемой с чатом. Но делать интеграцию нового чата с нынешней версией сайта не имеет смысла, поэтому запуск нового чата будет отложен до момента обновления сайта.
UPD2. Обновление сайта сделать пока не удалось, слишком много недоработок. Следующая попытка запуска еще через неделю - 5-6 августа.

Comments

TotSamiyMax: чт, 07/13/2017 - 18:26
0
0
0

Давно пора =)

ганко: чт, 07/13/2017 - 18:38
0
0
0

А как долго мы будем обновляться? Жена скучает...

alexnick: чт, 07/13/2017 - 19:54
0
0
0

А уязвимости были использованы кем-то?
Какого рода уязвимости, можно в личку?
Чем рискуем?

0
0
0

alexnick писал(а):

А уязвимости были использованы кем-то?
Какого рода уязвимости, можно в личку?
Чем рискуем?

Ничем не рискуете. Чат отключен

interested83: чт, 07/13/2017 - 22:36
0
0
0

Наконец-то :)

Rocketchat вроде очень хороший.

0
0
0

interested83 писал(а):

Наконец-то :)

Rocketchat вроде очень хороший.


Он и будет. ;)

jerry: чт, 07/13/2017 - 22:58
0
0
0

Наконец-то!

para semy: чт, 07/13/2017 - 23:53
0
0
0

будут когда? ток зарегистрировали и на....

A.lex: пт, 07/14/2017 - 00:13
0
0
0

Symantec Endpoint Protection - комплексный антивирус и фаервол с несколькими уровнями безопасности. Антивирусная и превентивная защита, защита от сетевых угроз и эксплойтов нулевого дня, система предотвращения вторжений
Условно бесплатный! ( Ну или просто бесплатный :))

0
0
0

Да ну его. Тогда уж лучше Comodo Internet Security полностью бесплатен. У меня была проблема, у дочери в контакте. Кстати, спорный вопрос, задания по классу домашку в контакте преподы моей дочке присылали.
Ну и понятно, постоянно левый траффик, и по итогу взлом. Поставил CIS и забыл о проблеме.

0
0
0

A.lex писал(а):

Symantec Endpoint Protection - комплексный антивирус и фаервол с несколькими уровнями безопасности. Антивирусная и превентивная защита, защита от сетевых угроз и эксплойтов нулевого дня, система предотвращения вторжений
Условно бесплатный! ( Ну или просто бесплатный :))

ГОМНО, простите за грубость!

Унижатор Минск: пт, 07/14/2017 - 00:57
0
0
0

А можно как-то без расплывчатых фраз что случилось??
Какие это уязвимости и что злоумышленникам удалось сделать (что вы заметили, точнее)?
Тут не котиков выкладывают и не о поэзии общаются - вы обязаны все донести людям, чего теперь ждать.
Спасибо;

Exsand: пт, 07/14/2017 - 01:14
0
0
0

Уязвимость - повышение привилегий незарегистрированного пользователя до модераторских/администраторских.

LOV: пт, 07/14/2017 - 05:48
0
0
0

Что со сроками? Когда будет запущен новый?

Omyt: пт, 07/14/2017 - 07:16
0
0
0

Ну не скажу чтоб чат был прям мегаисточником позитива и "интеллекта" в общении, но без него скучновато.
Одна надежда что это не надолго и может наконец-то можно будет заходить с мобильных устройств... А то как в "каменном веке"....во все чаты с планшета легко без всяких "танцев" заходится а тут приходится ждать когда до компа доберёшься.

RuFotik: пт, 07/14/2017 - 08:34
0
0
0

Хорошо бы сделать возможность банить мудаков большим количеством голосов , а то иногда приходиться ждать модераторов ,чтобы выгнать неадекватов.

0
0
0

RuFotik писал(а):

Хорошо бы сделать возможность банить мудаков большим количеством голосов , а то иногда приходиться ждать модераторов ,чтобы выгнать неадекватов.

Хэй амиго.... Безоговорочно поддерживаю... Ибо заипали дебилы и членомахатели

nonamesg: пт, 07/14/2017 - 08:49
0
0
0

А что за видеочат и где ждать новый. Я вообще не в теме..... (((

Роден: пт, 07/14/2017 - 09:11
0
0
0

IT часть сообщества оживилась =))

Aleks126: пт, 07/14/2017 - 09:14
0
0
0

Ну наконец-то, гаджетоюзеры рады, да и флеш своё давно изжил! ;)

NAMOR: пт, 07/14/2017 - 15:19
0
0
0

Какие новшества будут входит в обновлении сайта, по мимо чата?

udarnik: пт, 07/14/2017 - 16:27
0
0
0

Как финансово поддержать реформы?)

mr.termo: пт, 07/14/2017 - 17:02
0
0
0

Еще бы видеоплеер на html5 перевели - было бы вообще замечательно

udarnik: пт, 07/14/2017 - 17:18
0
0
0

Блин... Как я не вовремя накидался(((
Хотел гомосеков погонять, а тут...
Зашёл на первый попавшийся чат заднеприводных, так чуть не ужилили)))

Di: пт, 07/14/2017 - 18:47
0
0
0

Надо тему-чат временный создать :) а то нельзя так резко людей лишать привычного))))

0
0
0

Di писал(а):

Надо тему-чат временный создать :) а то нельзя так резко людей лишать привычного))))

это ты про себя...или про тех, кто по приватам одной рукой читал-писал?! :lol:

0
0
0

Stuntrider писал(а):

Di писал(а):

Надо тему-чат временный создать :) а то нельзя так резко людей лишать привычного))))

это ты про себя...или про тех, кто по приватам одной рукой читал-писал?! :lol:

За что ты нас :onan: так нелюбишь :?

0
0
0

RuFotik писал(а):

Stuntrider писал(а):

Di писал(а):

Надо тему-чат временный создать :) а то нельзя так резко людей лишать привычного))))

это ты про себя...или про тех, кто по приватам одной рукой читал-писал?! :lol:

За что ты нас :onan: так нелюбишь :?


Он завидует)))

0
0
0

RuFotik писал(а):

Stuntrider писал(а):

Di писал(а):

Надо тему-чат временный создать :) а то нельзя так резко людей лишать привычного))))

это ты про себя...или про тех, кто по приватам одной рукой читал-писал?! :lol:

За что ты нас :onan: так нелюбишь :?

Видимо в приватах часто отказывали :lol:

0
0
0

Omyt писал(а):

RuFotik писал(а):

Stuntrider писал(а):

Di писал(а):

Надо тему-чат временный создать :) а то нельзя так резко людей лишать привычного))))

это ты про себя...или про тех, кто по приватам одной рукой читал-писал?! :lol:

За что ты нас :onan: так нелюбишь :?

Видимо в приватах часто отказывали :lol:

Как ты узнал))) Кто сказал )

вася11: сб, 07/15/2017 - 06:35
0
0
0

правильно давно пора было обновить )))

Faras: сб, 07/15/2017 - 08:03
0
0
0

Рокетчат несильно подходит для организации видеочата. Ограничения jitsi. Кроме того вся нагрузка будет ложиться на вещающего, а не на медиасервер, так что если у вещающего слабый канал, то дрочить придется на стоп кадры. Ну разве что модуль видео полностью переписан и завязан на медиасервер, что вряд ли тут делали.

Иван Ракета: сб, 07/15/2017 - 10:16
0
0
0

дааа кисловато без чата))) Так какие сроки по запуску нового админы аууу???

миранда: вс, 07/16/2017 - 21:17
0
0
0

поставлю плюс !
потому что не с 1 января ! ))

миранда: вс, 07/16/2017 - 21:18
0
0
0

10 от меня ! )

RuFotik: вс, 07/16/2017 - 21:51
0
0
0

Я думаю ,правильно.Не надо торопиться .Когда чат не работает, я на работе работаю, как бы это не показалось странным занятием,

0
0
0

RuFotik писал(а):

Я думаю ,правильно.Не надо торопиться .Когда чат не работает, я на работе работаю, как бы это не показалось странным занятием,

Вы не один такой странный Петр))

0
0
0

Leon-k писал(а):

RuFotik писал(а):

Я думаю ,правильно.Не надо торопиться .Когда чат не работает, я на работе работаю, как бы это не показалось странным занятием,

Вы не один такой странный Петр))

Я понял ))) Понял , Понял, Понял, Понял .... ой заело)))))))))

TotSamiyMax: пн, 07/17/2017 - 12:02
0
0
0

Как скоро ждать новый чат?

Nomore699: пн, 07/17/2017 - 12:09
0
0
0

новый чат?! а может-не надо... кто общается-тот и здесь сможет :D

Malva: ср, 07/19/2017 - 16:45
0
0
0

Всем здрастики! Ну вот! как всегда! как и в прошлый раз!((( отсутствовала недолго и тут раааз и чат поменяли! Как же долго ждать нового чата??? Ди, права можно было бы и временное .что то создать))) Народ в тоске и печали. 8) :show: :girl:

0
0
0

Malva писал(а):

Всем здрастики! Ну вот! как всегда! как и в прошлый раз!((( отсутствовала недолго и тут раааз и чат поменяли! Как же долго ждать нового чата??? Ди, права можно было бы и временное .что то создать))) Народ в тоске и печали. 8) :show: :girl:

Все отлично , мне, за время неработы чата , удалось выполнить месячную норму дел .

0
0
0

Петь, вам везёт или нет, уж не могу судить))) у нас тотальный контроль за интернетом. Не римскую на работе в чат выходить))). А вот вечерком нет дда заскочу. Так что с выполнением планов и заданий у меня зато все ок.))) :crown:

Sinners: чт, 07/20/2017 - 09:16
0
0
0

Как много людей пользуются чатом! Тоже что ли попробовать..

0
0
0

Sinners писал(а):

Как много людей пользуются чатом! Тоже что ли попробовать..

одумайтесь!!!!111111

0
0
0

MarikaS писал(а):

И все-таки странно. Один знакомый говорил что с его блогом было подобное. Это часом не контора шалит, ведь дела-то не православные?

Как же вам жить тяжко то((( пишут же Вам: к концу июля обновление сайта и одновременно будет прикручен более современный чат