Дневники для всех пользователей и новый вид главной страницы сайта

Exsand :
17
17
0

Различные типы публикаций на нашем сайте (тема форума, объявление о знакомстве, дневник и рассказ) приводили к неразберихе среди новых пользователей, которым было сложно понять чем одно отличается от другого. Старожилы, конечно, давно привыкли к этому разделению, но нельзя сказать что оно было логичным и оправданным.
Итак у нас теперь остается два типа публикаций - дневник и объявление о знакомстве, которые будут доступны для размещения всеми пользователями сайта.
Главная страница сайта примет давно обещанный вид с тремя закладками лучших дневников за день, неделю, месяц и списком всех новых дневников за неделю. Как и раньше на главную, на закладки с "лучшим" будут автоматически попадать дневники пользователей со статусом "Активист", а дневники пользователей со статусом "Наблюдатель" будут попадать только на закладку "новых дневников". Дополнительно будет реализована автоматическое перемещение в "лучшие" дневников с оценкой более 15 единиц, и автоматическое снятие оттуда дневников с оценкой менее -5 единиц.
Для рассказов и стихов у нас теперь выделена отдельная категория дневников пересекающаяся с основными разделами сайта. Т.е. публикация типа "дневник" может быть отнесена к какому-то из разделов сайта (например Cuckold или Тайные обманщицы), но при этом помечена как рассказ (см. скриншот). На рассказы и стихи у нас ведет ссылка в верхнем меню сайта, но в дальнейшем эта ссылка будет заменена на кросс-раздел в форуме.
Модерировать наш литературный уголок будет Lesya.
Кроме того у нас появился новый статус - "Лишен голоса", который будет автоматически присваиваться пользователям с репутацией -20 и ниже. Такие пользователи будут лишены возможности создавать новые публикации.

P.S. Объединение дневников и тем форума завершится до утра понедельника.

Comments

tomsk.swing: вс, 11/10/2013 - 17:54
0
0
0

правильно ли я понимаю, что статус "лишен голоса" - необратим? ведь любой голос можно получить только с помощью новых публикаций..

0
0
0

tomsk.swing писал(а):

правильно ли я понимаю, что статус "лишен голоса" - необратим? ведь любой голос можно получить только с помощью новых публикаций..

Но зато можно удалить полученные оценки удалив свои публикации. Так что можно и вернуться обратно.

zavod006: вс, 11/10/2013 - 19:31
0
0
0

Я извиняюсь, если тема изменений уже закрыта - может, учтете при следующей реформе. 1. На мой взгляд , месяц - это короткая память, из-за этого интересные темы быстро тонут и бесконечно повторяются, и часто - с потерей качества обсуждения. С интересом посмотрел бы лучшее и за год, и за три. 2.Как много раз сказано, рейтинг количества комментариев лучше покажет интерес к теме, чем анонимные оценки от исторической части пользователей. 3. Автор эффективнее справится у себя в теме с троллями, чем любой сторонний модератор , если разрешить ему блокировать некоторых комментаторов.

0
0
0

Искушённая-и-Дьявол писал(а):


А если мы не хотим ...Так что, рейтинг комментов - лишнее!

ха, так рейтинг плюсиков никто не отменяет, пользуйтесь. Пусть оба будут, и можете не смотреть, куда не хотите.

0
0
0

zavod006 писал(а):

3. Автор эффективнее справится у себя в теме с троллями, чем любой сторонний модератор , если разрешить ему блокировать некоторых комментаторов.

"Черный список" явно необходим и когда-нибудь он обязательно появится.

0
0
0

zavod006 писал(а):

3. Автор эффективнее справится у себя в теме с троллями, чем любой сторонний модератор , если разрешить ему блокировать некоторых комментаторов.

и не только с троллями, но и с разумной критикой))

0
0
0

ParaUfa02 писал(а):


Мне кажется не совсем удобно название поста начинать с названия раздела а потом после знака -> название темы заданное автором.

Да, мне самому внешний вид такого решения не очень нравится. Скорее всего переделаем написание заголовка когда подключим тэги.

0
0
0

Exsand писал(а):

ParaUfa02 писал(а):


Мне кажется не совсем удобно название поста начинать с названия раздела а потом после знака -> название темы заданное автором.

Да, мне самому внешний вид такого решения не очень нравится. Скорее всего переделаем написание заголовка когда подключим тэги.

Если поменять местами название раздела и название темы заданное автором, то станет намного лучше в визуальном просмотре и поиске среди общего списка тем.

Палыч: вс, 11/10/2013 - 21:44
0
0
0

имхо, правильнее бы новым темам висеть на главной, лучшее за день вообще смысла не имеет, а лучшее за год было бы интереснее.

0
0
0

Палыч писал(а):

имхо, правильнее бы новым темам висеть на главной, лучшее за день вообще смысла не имеет, а лучшее за год было бы интереснее.

"Лучшее за день" вместо "нового" позволяет не тонуть интересным темам. По поводу "лучшего за год" есть одна задумка, поэтому общедоступной эту выборку я делать не хочу.

Midage: вс, 11/10/2013 - 22:26
0
0
0

Рацуха:
А может разумнее сделать, чтобы дефолтный URL https://www.mysw.info вел на вкладку "Новые", и там же базировался бы раздел справа "Новые обсуждения форума" - а то и вообще его во всех вкладках оставить?
Мне кажется это было бы логично - ведь, заходя на сайт, меня (и думаю, что не только меня) в первую очередь интересует "что нового", а потом уже селекция.
И да, мне кажется что "лучшее за день" - это уже лишняя градация. Примерно как "лучшее за час" :)

Upd. Да, зовите меня просто "Палыч" :)

0
0
0

Midage писал(а):

Upd. Да, зовите меня просто "Палыч" :)

Палычу я уже ответил, так что можно просто посмотреть выше. :)
PS Хабр вам наверное хорошо знаком? Мне кажется что аналогичное решение у нас будет работать не хуже чем там.

Midage: вс, 11/10/2013 - 23:11
0
0
0

Exsand писал(а):

PS Хабр вам наверное хорошо знаком? Мне кажется что аналогичное решение у нас будет работать не хуже чем там.

На Хабре такое решение может быть вынужденым - там, насколько я могу судить, несколько больше сообщений и просто новые на главной приведут к растягиванию ленты.
Я просто изложил свой подход к использованию сайта: в первую очередь, узнаю новости, а потом уже можно и по селекции пробежаться (и то не всегда). Причем новости - это не только "Активисты", но и Никитос со своими зрелыми в юбках вебку включу покажу как дрочу ждут :) А как же, легенда сайта :)
А так придется делать лишний клик. Ну я сделаю, не развалюсь, конечно :)

0
0
0

RDF писал(а):

А вот день как будете считать? Календарный или 24 часа с момента появления?

24 часа с момента появления.

0
0
0

Тари писал(а):

Только не знаю насколько необходимо, чтобы перед названием темы был указан подраздел, где она находится, мне кажется можно было бы обойтись и без этого.

+1

0
0
0

Тари писал(а):

Только сейчас, обнаружила одно удобное новшество "плюсики" можно ставить только зайдя в тему! Хорошая идея!

:O Это не фича, это баг! :)
У кого-то еще с этим есть проблема? У меня оценки нормально ставятся сразу с главной, как и раньше.

Midage: пн, 11/11/2013 - 00:10
0
0
0

Еще блохи:
Смотрю в на эту тему с закладки "Лучшее за сутки" - пишет "16 новых комментов", с любой другой закладки - 2 (реально - 2 новых).

0
0
0

Midage писал(а):

Еще блохи:
Смотрю в на эту тему с закладки "Лучшее за сутки" - пишет "16 новых комментов", с любой другой закладки - 2 (реально - 2 новых).

На кэш не похоже (для суток он установлен в одну минуту, для недели и месяца в пять), если бы в нем была причина, ситуация была бы обратная.
Ок, понаблюдаю.

Палыч: пн, 11/11/2013 - 00:14
0
0
0

нет,оценки с главной не ставятся, как и было во /front ранее. И это нормально, я думал, так и задумано )

0
0
0

Палыч писал(а):

нет,оценки с главной не ставятся, как и было во /front ранее. И это нормально, я думал, так и задумано )

Какой у вас браузер?

0
0
0

Exsand писал(а):

Палыч писал(а):

нет,оценки с главной не ставятся, как и было во /front ранее. И это нормально, я думал, так и задумано )

Какой у вас браузер?

Аналогичная ситуация - Firefox 25.0
Но ...
Андроид 4.2.1, браузер по умолчанию MobileSafari/534.30 - работает, как до "реформы" :-).

0
0
0

Magna res est amor писал(а):

Exsand писал(а):

Палыч писал(а):

нет,оценки с главной не ставятся, как и было во /front ранее. И это нормально, я думал, так и задумано )

Какой у вас браузер?

Аналогичная ситуация - Firefox 25.0
Но ...
Андроид 4.2.1, браузер по умолчанию MobileSafari/534.30 - работает, как до "реформы" :-).

Если это как-то поможет:
Firefox обновился до 25.0.1 - ситуация прежняя, оценка только после посмотреть тему.
MobileSafari/534.30 - работает, как до "реформы", т.е. новых закладок не появилось, оценки можно ставить сразу.
Попробовал сегодня Chrom для Android 4.2.1, версия 537.36(@158505), версия JavaScrirt v8 3.20.17.14 - работает также, как и Firefox 25.0.1

Палыч: пн, 11/11/2013 - 00:18
0
0
0

хром Версия 30.0.1599.101 m

0
0
0

Палыч писал(а):

хром Версия 30.0.1599.101 m

У меня и в хроме ставятся оценки, завтра проверю эту особенность под тестовыми пользователями на разных браузерах. Если дело в правах, а не в браузере, то будем считать этот баг полезной фичей. :D
Впрочем с этим индикатором есть еще один глюк, в закладке "новых дневников" все оценки на желтом фоне, а должны быть только те, что вынесены в "лучшее", а остальные на зеленом.

0
0
0

Exsand писал(а):

Палыч писал(а):

хром Версия 30.0.1599.101 m

У меня и в хроме ставятся оценки, завтра проверю эту особенность под тестовыми пользователями на разных браузерах. Если дело в правах, а не в браузере, то будем считать этот баг полезной фичей. :D
Впрочем с этим индикатором есть еще один глюк, в закладке "новых дневников" все оценки на желтом фоне, а должны быть только те, что вынесены в "лучшее", а остальные на зеленом.

1. У меня тоже НЕ ставятся оценки без входа на двух браузерах - Safari, Puffin. Мобильные.
Аналогично, в Opera Mobile и Google Chrome.
2. Относительно полезности бага можно поспорить. Не зашел в тему - не видишь, голосовал ты или нет.

0
0
0

Тари писал(а):

Lesya писал(а):

Exsand писал(а):

Палыч писал(а):

хром Версия 30.0.1599.101 m

У меня и в хроме ставятся оценки, завтра проверю эту особенность под тестовыми пользователями на разных браузерах. Если дело в правах, а не в браузере, то будем считать этот баг полезной фичей. :D
Впрочем с этим индикатором есть еще один глюк, в закладке "новых дневников" все оценки на желтом фоне, а должны быть только те, что вынесены в "лучшее", а остальные на зеленом.

2. Относительно полезности бага можно поспорить. Не зашел в тему - не видишь, голосовал ты или нет.

У меня видно, где я оценивала тему, не смотря на то, что оценить тему я могу только заглянув туда.


Мб с айпада так? Вечером посмотрю с ноута.

Midage: ср, 11/13/2013 - 00:13
0
0
0

Чот как-то стало совсем тяжко с сайтом. 504 и 524 постоянно...

0
0
0

Midage писал(а):

Чот как-то стало совсем тяжко с сайтом. 504 и 524 постоянно...

а я скриншоты коллекционирую...

0
0
0

Палыч писал(а):

Midage писал(а):

Чот как-то стало совсем тяжко с сайтом. 504 и 524 постоянно...

а я скриншоты коллекционирую...

С обновлением это не связано. Наши "доброжелатели" нашли лазейку в защите и снова DDOSили сайт.

Джинджер И Фред: ср, 11/13/2013 - 07:16
0
0
0

Главная за день, Главная новые - оценки не ставятся пока не зайдешь в тему, все на желтом фоне. Плюсовал или нет, видно не заходя. Хром, МакОС.

Alabama095: ср, 11/13/2013 - 11:56
0
0
0

а у меня перестали приходить на почту уведомления о личных сообщениях :(

0
0
0

Alabama095 писал(а):

а у меня перестали приходить на почту уведомления о личных сообщениях :(

а случаем при отправке одного сообщения в личку у Вас не дублируется оно? У меня вот такая проблема.. при входящих та же беда

0
0
0

Di писал(а):

Alabama095 писал(а):

а у меня перестали приходить на почту уведомления о личных сообщениях :(

а случаем при отправке одного сообщения в личку у Вас не дублируется оно? У меня вот такая проблема.. при входящих та же беда

Дублировались, пару дней назад, но это не большая проблема, я же понимаю, что сейчас над сайтом
работают... сейчас вроде лучше :)
а вот уведомления, конечно, хочется, чтоб вернулись))

Di: ср, 11/13/2013 - 14:25
0
0
0

Alabama095, спасибо за ответ! Да, то, что ведутся работы - это понятно,будем ждать)

Aномалия: ср, 11/13/2013 - 14:31
0
0
0

А какие трудности зайти в тему и поставить оценку? Лишнее телодвижение?

0
0
0

Штучка писал(а):

Aномалия писал(а):

А какие трудности зайти в тему и поставить оценку? Лишнее телодвижение?

Согласна. Разве можно оценить, не читая?
P.S. У Штучки нет проблем.

Просто видимо есть люди, которые(ым) ставят оценки автоматом, ибо потому что...

0
0
0

Ksyusha писал(а):

В дневник лучшее за день, :? будут попадать темы за последние шесть дней?

Сегодня там будут темы за три дня, завтра за два, послезавтра, как и положено, за сутки.
Это связано с тем, что два дня сайт был практически недоступен.

0
0
0

Flirtmen писал(а):

Master Genie писал(а):

А можно таки поправить раздел поиска?
Я уже отправлял сообщение на эту тему (https://www.mysw.info/node/170762). И кажется не я один обратил на это внимание. Но по прежнему на запрос "я-мужчина ищу женщину" мне вываливаются мужские анкеты (аналогично, но зеркально - у женщин). Устраните, пожалуйста, этот то ли баг, то ли фичу :)

Поддерживаю. Тоже надоело правое полушарие с левым менять местами)).

Это не баг и не фича, это фильтр... из всего потока объявлений вы вытаскиваете нужные вам по заданному фильтру "кто - пара, ищу - мужчину из города - НьюВасюки ... и т.п." вы получите все объявления данные парами в поисках мужчин из города НьюВасюки... все просто... ;)

0
0
0

Flirtmen писал(а):

Master Genie писал(а):

А можно таки поправить раздел поиска?
Я уже отправлял сообщение на эту тему (https://www.mysw.info/node/170762). И кажется не я один обратил на это внимание. Но по прежнему на запрос "я-мужчина ищу женщину" мне вываливаются мужские анкеты (аналогично, но зеркально - у женщин). Устраните, пожалуйста, этот то ли баг, то ли фичу :)

Поддерживаю. Тоже надоело правое полушарие с левым менять местами)).

Раздел "Знакомства" следующий в очереди на доработку.

Alabama095: ср, 11/13/2013 - 16:11
0
0
0

СПАСИБО!!
Уведомления приходят :)

zavod006: чт, 11/14/2013 - 01:06
0
0
0

Готов снести тему, в которую некие недовольные читатели набросали минусов - чтобы иметь возможность продолжать дневник.что-то не пойму, как это теперь сделать?

0
0
0

zavod006 писал(а):

Готов снести тему, в которую некие недовольные читатели набросали минусов - чтобы иметь возможность продолжать дневник.что-то не пойму, как это теперь сделать?

Открываете страницу с вашей публикацией, закладка "Изменить", затем кнопка "Удалить" внизу страницы.

0
0
0

Exsand писал(а):

zavod006 писал(а):

Готов снести тему, в которую некие недовольные читатели набросали минусов - чтобы иметь возможность продолжать дневник.что-то не пойму, как это теперь сделать?

Открываете страницу с вашей публикацией, закладка "Изменить", затем кнопка "Удалить" внизу страницы.

Возможно, торможу - но я не вижу опции - Изменить? Только - дневник, закладки, цитата.

0
0
0

zavod006 писал(а):

Возможно, торможу - но я не вижу опции - Изменить? Только - дневник, закладки, цитата.

Опция "Изменить" находится НАД темой, рядом с опцией "Просмотреть"! А опция "Удалить" следом будет ПОД темой!

zavod006: чт, 11/14/2013 - 01:10
0
0
0

:nice:

Di: чт, 11/14/2013 - 03:07
0
0
0

Спасибо, личный ящик работает отлично!!

Feel: чт, 11/14/2013 - 21:51
0
0
0

Может я что то понимаю неправильно, но на главной теперь будут висеть только "лучшие" (набравшие максимум плюсов) темы?? А поздравления с днюхами и призывы ко встречам и мероприятиям на главную попадать не будут? Т.е. априори любоваться "сауно-банными" отчётами?

0
0
0

Feel писал(а):

А поздравления с днюхами и призывы ко встречам и мероприятиям на главную попадать не будут? Т.е. априори любоваться "сауно-банными" отчётами?

Закладка "Новые" к вашим услугам! :)

Alabama095: чт, 11/14/2013 - 22:08
0
0
0

Согласна с Feel :(
Интересные темы теряются ..

Midage: чт, 11/14/2013 - 23:25
0
0
0

После нескольких дней функционирования сайта в новом формате могу сказать - стало неудобнее.
Что бы я поменял:
- все-таки сделал бы заглавной страницей "Новые". Или, в крайнем случае, удлиннил бы раздел справа "последнее на форумах" - возможно, этот вариант оптимальнее всего.
- убрал бы из заголовка темы название раздела (или переместил его вниз, под тему, сделал бы мельче шрифтом и некликабельным)
- вернул бы на главной опцию "добавить в закладки" под темой (тут просто - иногда пробегаешь по заголовкам быстро, времени нет, но видишь что тема явно интересная, хочется запомнить, чтобы потом посмотреть, пока вниз не ушла).