Различные типы публикаций на нашем сайте (тема форума, объявление о знакомстве, дневник и рассказ) приводили к неразберихе среди новых пользователей, которым было сложно понять чем одно отличается от другого. Старожилы, конечно, давно привыкли к этому разделению, но нельзя сказать что оно было логичным и оправданным.
Итак у нас теперь остается два типа публикаций - дневник и объявление о знакомстве, которые будут доступны для размещения всеми пользователями сайта.
Главная страница сайта примет давно обещанный вид с тремя закладками лучших дневников за день, неделю, месяц и списком всех новых дневников за неделю. Как и раньше на главную, на закладки с "лучшим" будут автоматически попадать дневники пользователей со статусом "Активист", а дневники пользователей со статусом "Наблюдатель" будут попадать только на закладку "новых дневников". Дополнительно будет реализована автоматическое перемещение в "лучшие" дневников с оценкой более 15 единиц, и автоматическое снятие оттуда дневников с оценкой менее -5 единиц.
Для рассказов и стихов у нас теперь выделена отдельная категория дневников пересекающаяся с основными разделами сайта. Т.е. публикация типа "дневник" может быть отнесена к какому-то из разделов сайта (например Cuckold или Тайные обманщицы), но при этом помечена как рассказ (см. скриншот). На рассказы и стихи у нас ведет ссылка в верхнем меню сайта, но в дальнейшем эта ссылка будет заменена на кросс-раздел в форуме.
Модерировать наш литературный уголок будет Lesya.
Кроме того у нас появился новый статус - "Лишен голоса", который будет автоматически присваиваться пользователям с репутацией -20 и ниже. Такие пользователи будут лишены возможности создавать новые публикации.
P.S. Объединение дневников и тем форума завершится до утра понедельника.
Comments
tomsk.swing писал(а):правильно ли я понимаю, что статус "лишен голоса" - необратим? ведь любой голос можно получить только с помощью новых публикаций..
Но зато можно удалить полученные оценки удалив свои публикации. Так что можно и вернуться обратно.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Я извиняюсь, если тема изменений уже закрыта - может, учтете при следующей реформе. 1. На мой взгляд , месяц - это короткая память, из-за этого интересные темы быстро тонут и бесконечно повторяются, и часто - с потерей качества обсуждения. С интересом посмотрел бы лучшее и за год, и за три. 2.Как много раз сказано, рейтинг количества комментариев лучше покажет интерес к теме, чем анонимные оценки от исторической части пользователей. 3. Автор эффективнее справится у себя в теме с троллями, чем любой сторонний модератор , если разрешить ему блокировать некоторых комментаторов.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Искушённая-и-Дьявол писал(а):
А если мы не хотим ...Так что, рейтинг комментов - лишнее!
ха, так рейтинг плюсиков никто не отменяет, пользуйтесь. Пусть оба будут, и можете не смотреть, куда не хотите.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
zavod006 писал(а): 3. Автор эффективнее справится у себя в теме с троллями, чем любой сторонний модератор , если разрешить ему блокировать некоторых комментаторов.
"Черный список" явно необходим и когда-нибудь он обязательно появится.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
zavod006 писал(а): 3. Автор эффективнее справится у себя в теме с троллями, чем любой сторонний модератор , если разрешить ему блокировать некоторых комментаторов.
и не только с троллями, но и с разумной критикой))
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
ParaUfa02 писал(а):
Мне кажется не совсем удобно название поста начинать с названия раздела а потом после знака -> название темы заданное автором.
Да, мне самому внешний вид такого решения не очень нравится. Скорее всего переделаем написание заголовка когда подключим тэги.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Exsand писал(а):ParaUfa02 писал(а):
Мне кажется не совсем удобно название поста начинать с названия раздела а потом после знака -> название темы заданное автором.
Да, мне самому внешний вид такого решения не очень нравится. Скорее всего переделаем написание заголовка когда подключим тэги.
Если поменять местами название раздела и название темы заданное автором, то станет намного лучше в визуальном просмотре и поиске среди общего списка тем.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
имхо, правильнее бы новым темам висеть на главной, лучшее за день вообще смысла не имеет, а лучшее за год было бы интереснее.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Палыч писал(а):имхо, правильнее бы новым темам висеть на главной, лучшее за день вообще смысла не имеет, а лучшее за год было бы интереснее.
"Лучшее за день" вместо "нового" позволяет не тонуть интересным темам. По поводу "лучшего за год" есть одна задумка, поэтому общедоступной эту выборку я делать не хочу.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рацуха:
А может разумнее сделать, чтобы дефолтный URL https://www.mysw.info вел на вкладку "Новые", и там же базировался бы раздел справа "Новые обсуждения форума" - а то и вообще его во всех вкладках оставить?
Мне кажется это было бы логично - ведь, заходя на сайт, меня (и думаю, что не только меня) в первую очередь интересует "что нового", а потом уже селекция.
И да, мне кажется что "лучшее за день" - это уже лишняя градация. Примерно как "лучшее за час" :)
Upd. Да, зовите меня просто "Палыч" :)
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Midage писал(а):Upd. Да, зовите меня просто "Палыч" :)
Палычу я уже ответил, так что можно просто посмотреть выше. :)
PS Хабр вам наверное хорошо знаком? Мне кажется что аналогичное решение у нас будет работать не хуже чем там.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Exsand писал(а):PS Хабр вам наверное хорошо знаком? Мне кажется что аналогичное решение у нас будет работать не хуже чем там.
На Хабре такое решение может быть вынужденым - там, насколько я могу судить, несколько больше сообщений и просто новые на главной приведут к растягиванию ленты.
Я просто изложил свой подход к использованию сайта: в первую очередь, узнаю новости, а потом уже можно и по селекции пробежаться (и то не всегда). Причем новости - это не только "Активисты", но и Никитос со своими зрелыми в юбках вебку включу покажу как дрочу ждут :) А как же, легенда сайта :)
А так придется делать лишний клик. Ну я сделаю, не развалюсь, конечно :)
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
RDF писал(а):А вот день как будете считать? Календарный или 24 часа с момента появления?
24 часа с момента появления.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Тари писал(а):Только не знаю насколько необходимо, чтобы перед названием темы был указан подраздел, где она находится, мне кажется можно было бы обойтись и без этого.
+1
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Тари писал(а):Только сейчас, обнаружила одно удобное новшество "плюсики" можно ставить только зайдя в тему! Хорошая идея!
:O Это не фича, это баг! :)
У кого-то еще с этим есть проблема? У меня оценки нормально ставятся сразу с главной, как и раньше.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Еще блохи:
Смотрю в на эту тему с закладки "Лучшее за сутки" - пишет "16 новых комментов", с любой другой закладки - 2 (реально - 2 новых).
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Midage писал(а):Еще блохи:
Смотрю в на эту тему с закладки "Лучшее за сутки" - пишет "16 новых комментов", с любой другой закладки - 2 (реально - 2 новых).
На кэш не похоже (для суток он установлен в одну минуту, для недели и месяца в пять), если бы в нем была причина, ситуация была бы обратная.
Ок, понаблюдаю.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
нет,оценки с главной не ставятся, как и было во /front ранее. И это нормально, я думал, так и задумано )
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Палыч писал(а):нет,оценки с главной не ставятся, как и было во /front ранее. И это нормально, я думал, так и задумано )
Какой у вас браузер?
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Exsand писал(а):Палыч писал(а):нет,оценки с главной не ставятся, как и было во /front ранее. И это нормально, я думал, так и задумано )
Какой у вас браузер?
Аналогичная ситуация - Firefox 25.0
Но ...
Андроид 4.2.1, браузер по умолчанию MobileSafari/534.30 - работает, как до "реформы" :-).
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Magna res est amor писал(а):Exsand писал(а):Палыч писал(а):нет,оценки с главной не ставятся, как и было во /front ранее. И это нормально, я думал, так и задумано )
Какой у вас браузер?
Аналогичная ситуация - Firefox 25.0
Но ...
Андроид 4.2.1, браузер по умолчанию MobileSafari/534.30 - работает, как до "реформы" :-).
Если это как-то поможет:
Firefox обновился до 25.0.1 - ситуация прежняя, оценка только после посмотреть тему.
MobileSafari/534.30 - работает, как до "реформы", т.е. новых закладок не появилось, оценки можно ставить сразу.
Попробовал сегодня Chrom для Android 4.2.1, версия 537.36(@158505), версия JavaScrirt v8 3.20.17.14 - работает также, как и Firefox 25.0.1
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
хром Версия 30.0.1599.101 m
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Палыч писал(а):хром Версия 30.0.1599.101 m
У меня и в хроме ставятся оценки, завтра проверю эту особенность под тестовыми пользователями на разных браузерах. Если дело в правах, а не в браузере, то будем считать этот баг полезной фичей. :D
Впрочем с этим индикатором есть еще один глюк, в закладке "новых дневников" все оценки на желтом фоне, а должны быть только те, что вынесены в "лучшее", а остальные на зеленом.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Exsand писал(а):Палыч писал(а):хром Версия 30.0.1599.101 m
У меня и в хроме ставятся оценки, завтра проверю эту особенность под тестовыми пользователями на разных браузерах. Если дело в правах, а не в браузере, то будем считать этот баг полезной фичей. :D
Впрочем с этим индикатором есть еще один глюк, в закладке "новых дневников" все оценки на желтом фоне, а должны быть только те, что вынесены в "лучшее", а остальные на зеленом.
1. У меня тоже НЕ ставятся оценки без входа на двух браузерах - Safari, Puffin. Мобильные.
Аналогично, в Opera Mobile и Google Chrome.
2. Относительно полезности бага можно поспорить. Не зашел в тему - не видишь, голосовал ты или нет.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Тари писал(а):Lesya писал(а):Exsand писал(а):Палыч писал(а):хром Версия 30.0.1599.101 m
У меня и в хроме ставятся оценки, завтра проверю эту особенность под тестовыми пользователями на разных браузерах. Если дело в правах, а не в браузере, то будем считать этот баг полезной фичей. :D
Впрочем с этим индикатором есть еще один глюк, в закладке "новых дневников" все оценки на желтом фоне, а должны быть только те, что вынесены в "лучшее", а остальные на зеленом.2. Относительно полезности бага можно поспорить. Не зашел в тему - не видишь, голосовал ты или нет.
У меня видно, где я оценивала тему, не смотря на то, что оценить тему я могу только заглянув туда.
Мб с айпада так? Вечером посмотрю с ноута.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Чот как-то стало совсем тяжко с сайтом. 504 и 524 постоянно...
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Midage писал(а):Чот как-то стало совсем тяжко с сайтом. 504 и 524 постоянно...
а я скриншоты коллекционирую...
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Палыч писал(а):Midage писал(а):Чот как-то стало совсем тяжко с сайтом. 504 и 524 постоянно...
а я скриншоты коллекционирую...
С обновлением это не связано. Наши "доброжелатели" нашли лазейку в защите и снова DDOSили сайт.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Главная за день, Главная новые - оценки не ставятся пока не зайдешь в тему, все на желтом фоне. Плюсовал или нет, видно не заходя. Хром, МакОС.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
а у меня перестали приходить на почту уведомления о личных сообщениях :(
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Alabama095 писал(а):а у меня перестали приходить на почту уведомления о личных сообщениях :(
а случаем при отправке одного сообщения в личку у Вас не дублируется оно? У меня вот такая проблема.. при входящих та же беда
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Di писал(а):Alabama095 писал(а):а у меня перестали приходить на почту уведомления о личных сообщениях :(
а случаем при отправке одного сообщения в личку у Вас не дублируется оно? У меня вот такая проблема.. при входящих та же беда
Дублировались, пару дней назад, но это не большая проблема, я же понимаю, что сейчас над сайтом
работают... сейчас вроде лучше :)
а вот уведомления, конечно, хочется, чтоб вернулись))
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Alabama095, спасибо за ответ! Да, то, что ведутся работы - это понятно,будем ждать)
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
А какие трудности зайти в тему и поставить оценку? Лишнее телодвижение?
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Штучка писал(а):Aномалия писал(а):А какие трудности зайти в тему и поставить оценку? Лишнее телодвижение?
Согласна. Разве можно оценить, не читая?
P.S. У Штучки нет проблем.
Просто видимо есть люди, которые(ым) ставят оценки автоматом, ибо потому что...
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Ksyusha писал(а):В дневник лучшее за день, :? будут попадать темы за последние шесть дней?
Сегодня там будут темы за три дня, завтра за два, послезавтра, как и положено, за сутки.
Это связано с тем, что два дня сайт был практически недоступен.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Flirtmen писал(а):Master Genie писал(а):А можно таки поправить раздел поиска?
Я уже отправлял сообщение на эту тему (https://www.mysw.info/node/170762). И кажется не я один обратил на это внимание. Но по прежнему на запрос "я-мужчина ищу женщину" мне вываливаются мужские анкеты (аналогично, но зеркально - у женщин). Устраните, пожалуйста, этот то ли баг, то ли фичу :)
Поддерживаю. Тоже надоело правое полушарие с левым менять местами)).
Это не баг и не фича, это фильтр... из всего потока объявлений вы вытаскиваете нужные вам по заданному фильтру "кто - пара, ищу - мужчину из города - НьюВасюки ... и т.п." вы получите все объявления данные парами в поисках мужчин из города НьюВасюки... все просто... ;)
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Flirtmen писал(а):Master Genie писал(а):А можно таки поправить раздел поиска?
Я уже отправлял сообщение на эту тему (https://www.mysw.info/node/170762). И кажется не я один обратил на это внимание. Но по прежнему на запрос "я-мужчина ищу женщину" мне вываливаются мужские анкеты (аналогично, но зеркально - у женщин). Устраните, пожалуйста, этот то ли баг, то ли фичу :)
Поддерживаю. Тоже надоело правое полушарие с левым менять местами)).
Раздел "Знакомства" следующий в очереди на доработку.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
СПАСИБО!!
Уведомления приходят :)
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Готов снести тему, в которую некие недовольные читатели набросали минусов - чтобы иметь возможность продолжать дневник.что-то не пойму, как это теперь сделать?
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
zavod006 писал(а):Готов снести тему, в которую некие недовольные читатели набросали минусов - чтобы иметь возможность продолжать дневник.что-то не пойму, как это теперь сделать?
Открываете страницу с вашей публикацией, закладка "Изменить", затем кнопка "Удалить" внизу страницы.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Exsand писал(а):zavod006 писал(а):Готов снести тему, в которую некие недовольные читатели набросали минусов - чтобы иметь возможность продолжать дневник.что-то не пойму, как это теперь сделать?
Открываете страницу с вашей публикацией, закладка "Изменить", затем кнопка "Удалить" внизу страницы.
Возможно, торможу - но я не вижу опции - Изменить? Только - дневник, закладки, цитата.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
zavod006 писал(а):Возможно, торможу - но я не вижу опции - Изменить? Только - дневник, закладки, цитата.
Опция "Изменить" находится НАД темой, рядом с опцией "Просмотреть"! А опция "Удалить" следом будет ПОД темой!
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
:nice:
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Спасибо, личный ящик работает отлично!!
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Может я что то понимаю неправильно, но на главной теперь будут висеть только "лучшие" (набравшие максимум плюсов) темы?? А поздравления с днюхами и призывы ко встречам и мероприятиям на главную попадать не будут? Т.е. априори любоваться "сауно-банными" отчётами?
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Feel писал(а):А поздравления с днюхами и призывы ко встречам и мероприятиям на главную попадать не будут? Т.е. априори любоваться "сауно-банными" отчётами?
Закладка "Новые" к вашим услугам! :)
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Согласна с Feel :(
Интересные темы теряются ..
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
После нескольких дней функционирования сайта в новом формате могу сказать - стало неудобнее.
Что бы я поменял:
- все-таки сделал бы заглавной страницей "Новые". Или, в крайнем случае, удлиннил бы раздел справа "последнее на форумах" - возможно, этот вариант оптимальнее всего.
- убрал бы из заголовка темы название раздела (или переместил его вниз, под тему, сделал бы мельче шрифтом и некликабельным)
- вернул бы на главной опцию "добавить в закладки" под темой (тут просто - иногда пробегаешь по заголовкам быстро, времени нет, но видишь что тема явно интересная, хочется запомнить, чтобы потом посмотреть, пока вниз не ушла).
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии


правильно ли я понимаю, что статус "лишен голоса" - необратим? ведь любой голос можно получить только с помощью новых публикаций..